Пятница, 2024-04-19, 1:41 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » родниковая вода » Структура воды » Борьба с простудой при помощи воды
Борьба с простудой при помощи воды
SokitokДата: Суббота, 2011-08-27, 1:45 AM | Сообщение # 1
Группа: Новые клиенты
Сообщений: 122
При начинающейся простуде полезно натереть ладони рук и ступни ног чесноком, надеть шерстяные носки и лечь в постель, держа всю ночь руки под одеялом. Рекомендуется также натирать на ночь руки яблочным уксусом, предварительно подержав их в горячей воде в течение 10 минут. Можно натереть на ночь ноги касторовым маслом и надеть шерстяные носки. Для усиления лечебного эффекта в подогретое касторовое масло (2 ст. ложки) добавляют скипидар (1 ст. ложку) и натирают этой смесью грудь перед сном.
Быстро избавиться от неприятных ощущений в горле поможет такой оригинальный и на первый взгляд довольно смешной совет: попробуйте... петь. Вначале будет непривычно и тяжело, но через какое-то время вы так распоетесь, что забудете о боли. После нескольких распевок симптомы болезни полностью исчезнут.
Как известно, о простуде сообщают ее верные спутники - насморк, кашель, першение в горле, головная боль, жар или озноб. Самое опасное в этой ситуации - пустить болезнь на самотек, понадеяться на авось и, приняв таблетку аспирина, решить, что все пройдет само собой. При первых же признаках простуды надо выпить две чашки горячего чая сделанного на Хваловской воде с малиной, липовым цветом и лимоном или горячее молоко с медом и небольшим количеством соды, приложить к пяткам перцовый пластырь или надеть носки с сухой горчицей, лечь в постель, укрыться теплым одеялом и постараться заснуть. После крепкого сна и обильного потоотделения к утру вы почувствуете себя намного лучше. В противном случае на следующий день надо перейти к более интенсивным методам лечения. Закапывания
Если у вас начался насморк, не спешите покупать в аптеке галазолин, нафтизин, санорин. Гораздо эффективнее закапывать нос теплым оливковым, персиковым, шиповниковым, облепиховым, ментоловым или подсолнечным маслом, а также масляным раствором витамина А.
 
Форум » родниковая вода » Структура воды » Борьба с простудой при помощи воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz