Пятница, 2024-03-29, 6:53 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » родниковая вода » Структура воды » Как пить в жару
Как пить в жару
SokitokДата: Суббота, 2011-08-27, 1:18 AM | Сообщение # 1
Группа: Новые клиенты
Сообщений: 122
В жару из-за усиленного потоотделения в теряющем влагу организме нарушается водный баланс. Потому пить надо не меньше 3-3,5 литра в день. Но не сладкой газировки: эти напитки созданы не для утоления, а для возбуждения жажды и покупки нового напитка. Отдать предпочтение лучше подсоленной или подкисленной жидкости: в пол-литра Хваловской воды добавить соли на кончике ножа, чайную ложку лимонного сока или столовую ложку сухого белого вина. Пойдут и морсы, и соки, и минералка с щелочным составом — но ни в коем случае не лечебная (слишком насыщенный состав может нарушить электролитный обмен и увеличить нагрузку на сердце).
Обычную воду также можно заменить водосодержащими овощами и фруктами, например, огурцами, помидорами, арбузом. Благодаря им организм получает дополнительную порцию витаминов и минеральных веществ. Горячий зеленый чай, который пьют южане, тоже полезен в жару: он регулирует теплообмен.
От крепких спиртных напитков врачи советуют отказаться, потому что алкоголь увеличивает теплоотдачу организма и провоцирует перегрев. К тому же на жаре человек пьянеет быстрее и сильнее, чем в прохладную погоду. Даже пиво желательно пить только светлое — не крепче 3,5-4,5 градуса. Не следует увлекаться и напитками, содержащими кофеин: он, так же как и алкоголь, ускоряет обезвоживание.
 
Форум » родниковая вода » Структура воды » Как пить в жару
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz